На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Малыш с синдромом Дауна покорил Gerber своей улыбкой и стал лицом компании детского питания

Популярный производитель детского питания Gerber ежегодно проводит онлайн-конкурс, чтобы выбрать малыша, который станет лицом компании на целый год. В 2018 году выбор пал на Лукаса Уоррена из штата Джорджия, США. У малыша синдром Дауна.


Источник: Cosmopolitan

Родители Лукаса, Кортни и Джейсон, приняли участие в конкурсе, потому что крестная Лукаса убедила их, что упускать такую возможность нельзя, ведь Лукас очень милый малыш. Кортни и Джейсон опубликовали фотографию сына в инстаграме, а через несколько месяцев выяснилось, что он будет представлять Gerber в 2018 году. Лукаса выбрали из 140 000 претендентов, и теперь его семья получит 50 000 долларов.

«Удивительная улыбка Лукаса покорила наши сердца», — сказал Билл Партыка, президент компании.

Благодаря своей победе Лукас вошел в историю. Впервые лицом Gerber стал ребенок с синдромом Дауна.

«Мы надеемся, что этот прецедент прольет свет на сообщество людей с особыми потребностями и покажет всем, что благодаря поддержке и принятию такие люди смогут изменить мир», — рассказал Джейсон.

Когда Лукас не покоряет сердца окружающих своей улыбкой, он играет в прятки, смотрит диснеевские шоу и слушает музыку.

«Он очень веселый и любит людей. Я ни разу не видела, чтобы кто-то с ним общался и не улыбался», — говорит о сыне Кортни.

«Мы хотим, чтобы наш сын стал примером для подражания, чтобы все думали: “Хм, у Лукаса синдром Дауна, а чем я могу помочь таким людям?”» — поделились родители мальчика.

Впереди у Лукаса очень насыщенный год в роли представителя Gerber. А Кортни и Джейсон считают, что потом это станет отличной историей для мальчика и в будущем поможет ему.

«Когда он вырастет, мы расскажем ему, что он делал в течение этого года. И я надеюсь, что это придаст ему уверенности», — говорит Кортни.

Смотрите также: Первая женщина с синдромом Дауна приняла участие в конкурсе «Мисс штата США»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх