На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Человеческий Uber»: японец придумал, как быть где угодно, лежа дома на диване

Японский разработчик представил новую технологию, благодаря которой можно избежать нежелательного общения с людьми. За вас это сделает другой человек, «прикрывшись» вашим лицом и голосом, пока вы спокойно будете заниматься своими делами.


Источник: Vice

Японский разработчик Юн Рекимото (Jun Rekimoto) представил на конференции EmTech технологию ChameleonMask. Ее прозвали «человеческий Uber», но на самом деле она ближе к технологии FaceTime.

Суть ChameleonMask в том, что пользователь может нанять похожего на себя по телосложению «курьера», который будет ходить по делам клиента. «Человек-суррогат» надевает на голову специальную маску с прикрепленным планшетом, на который в прямом эфире транслируется лицо клиента: он наблюдает через камеру и может разговаривать с собеседником.

Издание Vice уже предложило, как можно использовать технологию. Например, помочь другу с переездом, не вставая с кровати, или сходить к сыну на матч. Правда, пока непонятно, как «человек-суррогат» сможет передвигаться, ведь его лицо закрыто планшетом и он ничего не видит. Но, возможно, в следующей версии появятся отверстия для глаз.

Смотрите также: Все там будем: нейросеть научили подставлять лица знаменитостей порноактерам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх