На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Лежу за еду: как салонный кот снимает стресс клиентов парикмахерской

За четыре года работы в парикмахерской в Мельбурне сотрудник по имени Бетти Бу ни разу не брала выходной. Дело в том, что Бетти Бу — кошка и у нее важная задача — она сворачивается калачиком на коленях клиентов, пока тем делают прически.


Источник: Mashable

Крис Гульельми, владелица салона и «мама» Бетти Бу, говорит, что ласковая кошка помогает клиентам избавиться от стресса.

«Если у кого-то был плохой день, он устал или расстроен, Бетти Бу подойдет к нему. Люди, похоже, мгновенно успокаиваются, гладя ее», — рассказывает Крис.

И это наблюдение подтверждается наукой. Исследование американского Национального центра биотехнологической информации показало, что проведение времени в обществе животных увеличивает выработку окситоцина — гормона, снижающего стресс.


«Почему ты перестал меня гладить?»

У Бетти Бу даже есть собственный инстаграм-аккаунт, на который подписаны более трех тысяч человек. А подписи к фотографиям написаны якобы от имени самой кошки.

«Не нужна тебе стрижка, продолжай чесать меня. Ты же пришел ради меня, а не ради прически»
«Она определенно здесь любимчик. Иногда люди приезжают сюда просто для того, чтобы ее увидеть. У нее больше подписчиков в инстаграме, чем у меня и у салона», — говорит Крис.

По словам Крис, одно из преимуществ присутствия Бетти Бу в том, что, когда она сидит на коленях клиентов, те не берут в руки журнал и не утыкаются в телефон.

«Они действительно отдыхают, что редко бывает в наши дни», — говорит Крис.

Названная в честь британской поп-иконы 90-х, Бетти Бу была выброшена на улицу еще котенком. Крис подобрала ее восьминедельную и забрала домой. Теперь, семь лет спустя, Бетти Бу вальяжно прогуливается по салону, распушив хвост, и даже ведет собственный блог, в котором жалуется на диету. Недавно она рассказала подписчикам в инстаграме о своей популярности. Она вовсе не зазналась из-за большого количества поклонников и готова дарить клиентам «поцелуи Бетти».

«Вам может показаться, что я стала слишком знаменита, чтобы водиться с клиентами салона. Но я заверяю вас, что я женщина из народа и не могу дождаться того момента, когда начну греть колени клиентов в этом году», — написала Бетти в инстаграме.

Смотрите также: В интернете не могут решить, они дебилы или юмористы: пара устроила фотосессию родов с котом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх