На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Пытаясь найти работу, парень притворился курьером и положил в коробку с пончиками резюме

Специалисту по маркетингу Лукасу Иле креатива и смелости не занимать. В поисках работы, вероятно, зная, как все это долго и мучительно обычно проходит, парень решил ускорить процесс и, так сказать, проявить себя. Он переоделся в курьера и стал развозить в определенные компании коробки с пончиками. Но, помимо сладкого наслаждения, в коробки он положил и свое резюме.

«Я пытался найти самый прямой и быстрый путь к тем людям, которые принимают решения в этих компаниях. Я подумал, что вряд ли смогу конкурировать с другими кандидатами на уровне резюме, так как, в отличие от меня, у них есть опыт работы в Сан-Франциско».

Стремясь исполнить свою мечту, Лукас покинул родной Вильнюс и переехал в Сан-Франциско, чтобы начать строить карьеру. Он понимал: чтобы его заметили, ему придется придумать способ, как выделиться из толпы.

(Всего 5 фото)


Источник: Bored Panda

Переодевшись в курьера службы доставки еды Postmates, Лукас побывал в 40 перспективных компаниях в области технологий и креатива, доставляя пончики из популярной кондитерской Mr. Holmes Bakehouse.

При этом в каждой такой коробке помимо пончиков было кое-что еще — резюме Лукаса с объяснением его выходки и ссылкой на профиль в Linkedin.

И хотя в нескольких местах парня даже не пропустили внутрь, большинство коробок с пончиками нашли своего получателя.

Доставка резюме с пончиками не была спонтанным шагом, как может показаться на первый взгляд. «Это спланированная до мелочей операция». Лукас доставил «вкусное резюме» 40 компаниям, и его пригласили уже на 10 собеседований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх