На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«У вас лицо на ноге»: польский художник делает татуировки лучше фотокамеры

30-летний мастер художественной татуировки Кароль Рыбаковски из польского города Рыбник прославился благодаря гиперреалистичным татуировкам, которые он продемонстрировал International Tattoo Expo в Риме в 2017 году.


Источник: TattooDo

Портрет — один из самых распространенных сюжетов в татуировке. Особенно эффектно он выглядит на коже, когда сделан правильно. И, как говорится, «картинка стоит тысячи слов», особенно если это изображение человека, который действительно много значит для клиента.

Мастерство Кароля настолько доведено до совершенства, что с первого взгляда не поймешь, то ли это настоящая татуировка, то ли фотография. Многие, глядя на фотографии его работ, думают, что без фотошопа тут не обходится. А все потому, что мастер настолько внимателен к деталям, что его работы буквально дышат и зачастую выглядят реалистичнее, чем фотографии, по которым он делает татуировки.

Кароль изучал живопись в варшавской Академии изящных искусств. Уже там он рисовал очень реалистичные картины, там и сложился его авторский стиль.

Последние годы тату-мастер ведет инстаграм-аккаунт, где делится фотографиями работ и процессом их создания. На его аккаунт уже подписаны более ста тысяч человек.

Иногда Кароль увековечивает на коже клиентов портреты не только людей, но и животных.

Смотрите также: Вместо хирургов и кремов: бразильский татуировщик избавляет от растяжек нетрадиционным способом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх