На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

27 сатирических картин Васи Ложкина за 2017 год

В Центральном доме художника в Москве прошла выставка Васи Ложкина «Живы будем – не помрем». Художник, которого на самом деле зовут Алексей Куделин, представил свои работы за 2017 год: «Заграница-Родина», «Море зовет», «Во имя любви» и многие другие. Как всегда, на картинах появляются смешные рыжие коты, недобрые люди, бодрые бабки, суровые медведи и другие обитатели вымышленного города Кобылозадовска.


Источник: Ucrazy

Вася Ложкин утверждает, что цель его творчества — «чтобы человек увидел и сделал такое вот “ыыыыыа!”. Чтобы ему по мозгам ударило и он плакать от смеха начал».

Автор говорит, что лучшее место для его картин — офис. «Жаль, не все компании это поняли. Придет человек на собеседование, а в переговорной на стене рубилово и надпись “Вот и сказочке конец!”, и человек сразу напрягся, а потом расслабился — значит, у компании чувство юмора есть».

«Мои картины на подсознание воздействуют. Покупатели мне когда звонят? Весной и осенью».

Всех своих персонажей художник рисует с себя: «Надо какую-то рожу нарисовать — я ее корчу и срисовываю. В зеркало уже не смотрюсь: они ж у меня все одинаковые, из картины в картину перепрыгивают. Я рисовать-то не умею».

«Мое искусство — это не примитивизм в широком понимании. Оно живет и дышит. Мне неинтересны взаимоотношения цвета и формы или что-то в этом духе. Мне интересно только выражение основных человеческих эмоций: трагедии, радости, экстаза, отчаяния и так далее. И тот факт, что многие люди вдруг теряют себя, разражаются рыданиями или хохочут как ненормальные перед моими картинами, означает, что я могу сообщаться с этими основными человеческими эмоциями».

Смотрите также: Путешествие в СССР: картины художницы Анжелы Джерих

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх