На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Псу-терапевту никто не хотел читать вслух. Но благодаря силе соцсетей к нему теперь выстроилась очередь

Познакомьтесь, это Стинг, грейхаунд на пенсии, который теперь работает собакой-терапевтом. Часть его обязанностей заключается в том, что он должен слушать, как дети читают ему вслух. Но маленькие читатели не приходят ему почитать, и собака грустит.


Источник: Bored Panda

Unfortunately nobody signed up to read to Sting at the White Bear Lake library tonight. If you know of a 4 to 8yr old…

Posted by John Muellner on Mittwoch, 7. Februar 2018

Стинг «работает» в библиотеке в Миннесоте. Когда хозяин собаки Джон Мюллер увидел, как его питомец грустит, потому что за всю смену к нему так никто и не пришел, то решил обратиться к помощи соцсетей. Джон опубликовал в фейсбуке пост с предложением почитать Стингу вслух.

«К сожалению, никто не записался, чтобы почитать Стингу сегодня вечером. Если вы знаете детей от 4 до 8 лет, которые хотели бы почитать вслух песику, пожалуйста, свяжитесь с библиотекой по телефону или через сайт. Стинг будет ждать вас 21 февраля с 18:30 до 19:30».

Грустный вид Стинга и сила фейсбука сделали свое дело. Запись Джона репостнули сто тысяч раз, а Стинг стал звездой интернета. В библиотеку посыпались заявки на то, чтобы почитать псу вслух. Теперь он «забронирован» на несколько месяцев вперед, времени грустить у него точно не останется.

«Писали со всего мира. Из Австралии, Новой Зеландии, много написали с Филиппин, из Европы и Южной Америки».

В библиотеку поступали звонки со всей страны.

«Я разговаривала с 16-летним мальчиком, который хотел приехать из Флориды», — рассказала Энн Уолстром, работница библиотеки.

Программа Paws to Read, участником которой является Стинг, предназначена для того, чтобы повысить грамотность маленьких читателей.

«Это сделано специально для детей, чтобы они могли приходить в библиотеку и читать собаке. Пес будет сидеть тихо и не станет критиковать. Программа нужна для того, чтобы ребенок работал над грамотностью. Множество исследований показывают, что это повышает скорость чтения, увеличивает словарный запас и у детей появляется желание читать», — говорит Тереза Соннек, директор библиотеки.

Да и самим работникам библиотеки очень нравится, что к ним на работу приходят четвероногие терапевты.

«Ну кто будет против того, чтобы к нему на работу приходила собака?» — говорит Уолстром.

Стинг — настоящий трудяга. Помимо библиотеки, он также работает в детской больнице и в доме престарелых.

Смотрите также: «Пес любит тебя даже в тюрьме»: как помогают друг другу заключенные и бездомные собаки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх