На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Ожидания и реальность: фотограф показал, как отличается образ в нашей голове от того, что видим в зеркале

Мы все хотим что-то изменить в своей внешности, пусть даже одну небольшую черту. Фотограф Скотт Чассерот (Scott Chasserot) дает нам такой шанс в проекте «Исходный идеал» (Original Ideal). Он совмещает портретную фотографию с неврологией, выделяя идеальный образ путем анализа мозговых волн. Его работы — это отображение того, каким на самом деле видит себя каждый человек.

Для начала Чассерот делает портрет человека в абсолютно естественном виде, без макияжа и украшений, с нейтральным выражением лица. Потом фотограф создает множество версий снимка, основанных на научно установленных канонах красоты — делает лицо симметричным, ставит глаза ближе друг к другу, изменяет лоб.

После фотограф показывает варианты героям съемки и с помощью мозгового сканера Emotiv выявляет самую положительную реакцию человека на предложенные фотографии, тем самым определяя, как, по его мнению, выглядит его идеальный образ.


Источник: My Modern Met

Чассерот пытается определить, «что на инстинктивном уровне мы считаем красивым и как это отражается на том, как мы себя видим». Конечно, у всех свое представление о красоте, однако общепринятые стандарты остаются общими для всех — например, маленький нос и светлый цвет глаз.

А как бы вы хотели изменить внешность, чтобы достичь своего представления об идеальном образе?

Смотрите также: 9 городов, в которых живут самые сексуальные в мире женщины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх