На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Ну что ж вы страшные такие: в Италии прошел ежегодный фестиваль уродливых людей

В деревне Пьобикко, расположившейся посреди живописного итальянского региона Марке между Апеннинами и Адриатическим морем, ежегодно в первое воскресенье сентября проводится Фестиваль уродства. Сотни людей регулярно собираются в этой маленькой деревушке, чтобы выбрать президента Мировой ассоциации уродливых людей.

(Всего 14 фото)


Источник: vice.com

Основанная в 1879 году организация успела побывать даже свадебным агентством для одиноких женщин. Хотя ее члены всегда относились ко всему с изрядной долей юмора, сейчас задачи у Мировой ассоциации уродливых людей вполне серьезные: более 30 тысяч человек по всему миру борются с культом красоты в современном обществе.

«Мы ко всему относимся с юмором, и к себе тоже. Мы боремся против того, что красота воспринимается всеми как исключительно эстетическое качество. Конечно, члены нашей организации не уроды в прямом смысле этого слова. Но они и не красавцы, о чем мы часто шутим», — говорит нынешний президент организации Джианни Алуиджи.

«Обычно мы собираемся большими компаниями и стараемся по мере возможностей помочь найти партнера отчаявшимся одиноким людям, которые обращаются к нам с этой просьбой. Это не всегда реально. Например, недавно мне написала одна 60-летняя женщина. Она подробно описала все: сколько она зарабатывает, какая недвижимость есть у нее в собственности. Просила найти ей друга. Думаю, я вряд ли смогу ей помочь, но все же постараюсь», — рассказал Джианни Алуиджи.

«То, что наш клуб все еще существует, а количество участников увеличивается, говорит о том, что мы преуспеваем в борьбе с предрассудками».

Марко — житель Пьобикко. Он не очень любит фотографироваться, но сделал исключение.

Этот мужчина каждый год приезжает на парад на своем мотоцикле.

Маттео — музыкант. Сейчас он работает над саундтреком к новому фильму Жерара Депардье.

Этот участник фестиваля представился как Бискотто (Печенье).

Фестиваль пользуется популярностью и среди местных жителей. На площади в день его проведения яблоку негде упасть.

Сэмюэль — член клуба и кандидат в президенты.

Жан-Пьеро — еще один широко известный член ассоциации.

Бруно — один из участников фестиваля.

Дино — бывший триатлет. Известен тем, что создал в городе Феррара отделение ассоциации, занимающееся борьбой с культом красоты в спорте.

У деревушки Пьобикко есть даже свой собственный знак в голливудском стиле. Правда, он немного поменьше своего собрата.

Смотрите также: Отожгли по полной: лучшие фото с фестиваля Burning Man 2016

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх