На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Это как в интернете сидеть, только путешествовать: мотивирующие указатели для интернет-зависимых

Создатель агрегатора новостей о России «Из города в город» Игорь Малинин придумал серию «мотивирующих» указателей для городов страны: расстояния до интересных объектов на них измеряются в скучных или бесполезных делах. Идея пришла к Малинину во время просмотра сериала «Карточный домик»: «Я понял, что за это время мог бы объездить половину Московской области». В Константиново, Скопине, Кижах и Киваче его таблички уже используются.


Источник: Tjournal

Первый указатель Малинин распечатал на принтере, опубликовал в интернете и отправил знакомым, занимающимся туризмом. Он сразу получил несколько предложений от региональных туристических центров.

Рязань

Малинин предлагает всем неравнодушным размещать такие же указатели на вокзалах, станциях метро, автобусных остановках, в туристическо-информационных центрах и просто в соцсетях: правда, сначала лучше получить разрешение у администрации места.

Москва

Журналист уделил внимание и пешим прогулкам по улицам своего города: «Ведь даже необычный маршрут до работы — это уже мини-путешествие, если задуматься».

Рязань

Петрозаводск

Иваново

В Иваново первый указатель разместили около музея Бурылина, после чего Малинину позвонили из местного телеканала «Россия 1» и выпустили сюжет о его проекте.

После этого в городе появилось еще два указателя на популярных экскурсионных маршрутах.

Смотрите также: Уроки профессионального фотографа: как привозить из отпуска по-настоящему крутые снимки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх