На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Вандализм за лайки: зачем американцы уничтожают самокаты и хвастаются этим в сети

В США появились люди, всей душой ненавидящие самокаты. Они отлавливают одиноких двухколесных малышей и вытворяют с ними такое, что у приличного человека язык не повернется сказать. А еще у них есть аккаунт в инстаграме, куда и выкладываются все эти непотребства.

Банду этих странных ребят возглавляет 25-летний художник и велосипедист Синан. Несколько месяцев назад он расправился со своим первым самокатом — но то был не личный транспорт, а шеринговый самокат от компании Bird.

Bird — американский стартап по прокату электросамокатов, основанный бывшим топ-менеджером Uber. Принцип прост: берешь самокат прямо на улице и начинаешь свой счастливый путь по символической стоимости в 15 центов за минуту движения (примерно 10 рублей).

Началось все с того, что в один прекрасный день оторва Синан заметил на улице одиноко стоящий самокат. Почему-то он испытал сильнейший прилив негатива и решил поквитаться с тем, кто испортил ему настроение. Синан отнес самокат на ближайший балкон и с силой бросил вниз.

Не сказать, что это было необдуманным порывом, потому что художник снял свое первое убийство самоката на видео и выложил его в инстаграме Bird Graveyard, который с тех пор пополнился десятками видео с истязаниями двухколесных.

Синан обрел массу последователей, которые исправно отыскивают по городу самокаты и уничтожают их с завидной циничностью.

Синан, кстати, не отказался от комментариев и объяснил журналистам, что он рядовой борец с системой. Самокаты (важно: речь идет только о шеринговых) — это контрпродуктивный общественный транспорт, к тому же люди частенько используют их не по назначению, гоняя в скейт-парках.

Банда уничтожителей расправляется с самокатами самыми изощренными способами: сжигает, топит, жестоко бьет.

Шеринговые электросамокаты оказались совсем беззащитными — велосипеды и скутеры необходимо возвращать на специальные станции, а вот самокаты можно просто оставлять на улице. Где их и поджидает смерть.

В инстаграме группировки также сообщается, что, если кто-то отказывается от собственности, не следует ожидать, что к ней отнесутся с уважением. Тем более эти мерзкие шеринговые компании открывают свой бизнес в городах, не получив консультации у местных властей.

Что касается позиции самой компании Bird, то там выражают искреннее сожаление, что полиция и городские власти так равнодушно относятся к случаям вандализма. Они надеялись, что смогут привить людям культуру ответственной парковки и уважительного отношения к вещам, но, видимо, что-то пошло не так.

А вот администраторы аккаунта в инстаграме считают, что никакой вины на них нет. Шеринговые компании навязывают окружающим свой бизнес, тем более разрушать самокаты — это смешно.

«Если вы не можете смеяться над самокатом, который горит, — это ваши проблемы. В конституции не написано, что мы должны любить и уважать бренды».

Смотрите также: Кладбище велосипедов: к чему привел велошеринг в Китае

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх