На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Starbucks раздора: почему японцев так возмутили канадские полицейские, пьющие кофе

Что может быть плохого в том, чтобы пропустить по чашке кофе во время рабочего дня? Вот для японцев это, оказывается, грех непростительный. Поэтому жителей Страны восходящего солнца так возмутила фотография, на которой запечатлены канадские полицейские, пьющие кофе.


Источник: Sora News

Японец Юма Тсухара, родом из префектуры Сайтама, отправился в Канаду. Во время празднования Дня Канады Тсухара оказался на Гренвилл-айленд. Там его глазам предстало настолько возмутительное зрелище, что Тсухара даже решил поделиться увиденным со своими подписчиками в твиттере.

警官「どうして俺たちのスタバのコーヒーを撮りたいの?え、公務員が仕事中にコーヒーを飲んでたら日本では問題視される?ww それは…そうか。コーヒーだけじゃなくて俺たちの顔を含めて撮りなよ。撮ったら見せてなwそしたらSNSで日本に伝えちゃって。コーヒーは何も問題でない。Happy Canada Day!!」 pic.twitter.com/VA5PByrOVx

— 佑馬 (@YumaTsuhara)

На фотографии запечатлены двое полицейских, мирно попивающих кофе. Так что же такого удивительного увидели на снимке японцы? Дело в том, что японские полицейские на работе следуют очень строгим правилам и вот так просто стоять на улице со стаканами Starbucks им запрещено. Распитие любых напитков в рабочее время может расцениваться как непрофессионализм, потому что люди могут подумать, что полицейский недостаточно сосредоточен на работе. Отсюда и вытекает такая реакция японцев на фотографию: пост в твиттере собрал более 80 тысяч репостов и 180 тысяч лайков.

Когда Тсухара решил сфотографировать полицейских, они сначала смутились. Их очень удивило, что в Японии считается проблемой, когда полицейские пьют кофе во время дежурства. Когда Тсухару объяснил ситуацию, стражи порядка с радостью стали ему позировать.

«Пусть японцы знают, что в Канаде это не проблема».

В комментариях к посту некоторые пользователи твиттера выразили озабоченность тем, что если полицейский пьет кофе, то не успеет своевременно среагировать в случае непредвиденной ситуации. Однако общая реакция на фотографию пользователей твиттера из Японии была скорее положительной. Один комментатор даже отметил, что полицейские, пьющие кофе, ближе к народу и люди не боятся к ним подходить и просить помощи.

«Счастливого дня Канады», — сказали полицейские, когда Тсухара сделал фото и собирался уходить. Они и подумать не могли, что их кофе станет причиной культурного шока жителей Японии.

Смотрите также: Японские железнодорожники извинились за отправление поезда на 25 секунд раньше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх