На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Доставайте платочки, эта история вернет вам веру в человечество

Можно привести множество примеров порядочности людей, однако бывают случаи, которые можно назвать особыми. Простой таксист, приехавший в Москву на заработки, до глубины души поразил пользователей сети своим наивным, но очень правильным поступком. Если вы считаете, что хорошие и искренние люди перевелись, то мы готовы вас утешить — этот мир не совсем еще потерян.

Москвичка Варвара Борцова прилетела ранним авиарейсом в столицу и в 5 часов взяла такси от аэропорта до дома. Приехав к себе, девушка, утомленная дальней дорогой, немедленно легла спать. Лишь проснувшись Варя заметила отсутствие кошелька, в котором помимо солидной суммы наличными были все ее банковские карты.

Мысленно попрощавшись со своими сбережениями, девушка все же попыталась разыскать подвозившую ее машину через диспетчера таксопарка, но помочь ей не смогли.

«Следующие полчаса я в панике представляла, как русская мафия украла мою личность и устроила вечеринку в Сочи на мои сбережения».

Именно так описала свои переживания Борцова в соцсетях. Но отец Варвары случайно обратил внимание, что во дворе их дома длительное время стоит машина такси, а возле нее прохаживается водитель. Это и оказался таксист, который, после того, как пассажирка покинула салон автомобиля, обнаружил ее кошелек.

Как требуют инструкции и, разумеется, элементарная порядочность, заложенная с детства, мужчина сообщил о находке в колл-центр своей компании и попросил найти информацию о пассажирке. К сожалению, данные о поездке не сохранились и отыскать владелицу утерянной вещи стандартным способом не вышло.

Не видя другого выхода, таксист вернулся к дому Вари и ожидал ее появления у подъезда более 8 часов. Водитель, кстати, не сидел сложа руки и пытался выяснить номер квартиры девушки у соседей по дому, правда безуспешно. Когда Варвара, наконец, вышла к машине, водитель встретил ее фразой «Сколько вы можете спать? Я замерз!» и заплакал.

Пустила слезу и виновница длительного простоя машины, так как она ожидала чего угодно, но только не такого благородства со стороны простого водителя такси, приехавшего из далекой Средней Азии. Поступок мужчины был вознагражден — Варвара отдала ему сумму, в 5 раз превышающую стоимость ее проезда из аэропорта домой.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Lenta

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх