На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

50-летняя британка ожидала двойню, а родила четверню

Рождение ребенка — это всегда счастье для матери. Особенно если родилось четверо малышей, а роженице уже 50! Именно такой великолепный подарок сделала себе Трейси Бриттен (Tracey Britten) к полувековому юбилею, став, таким образом, самой пожилой мамой, родившей четверню, в истории Великобритании.

Уже имея троих достаточно взрослых детей, Трейси Бриттен, посоветовавшись с мужем, решила завести четвертого. Так как возраст будущей мамы не слишком располагал к материнству, было решено прибегнуть к ЭКО — экстракорпоральному оплодотворению. На эту процедуру Трейси решила потратить 7 тыс. фунтов, составлявших наследство ее матери, а местом ее проведения была выбрана частная клиника на Кипре.

Хотя при осмотре выяснилось, что здоровье англичанки соответствует 30-летнему возрасту, шансов стать матерью у Бриттен было немного. Чтобы увеличить вероятность наступления беременности, медики оплодотворили спермой ее мужа 4 яйцеклетки и получили 4 эмбриона, которые и внедрили в организм женщины.

Когда спустя некоторое время УЗИ показало, что Трейси беременна двойней, они с мужем были на седьмом небе от счастья. Однако на 9 неделе, после очередного исследования, стало ясно, что счастье удваивается и женщина готовится стать матерью 4 детей.

На 30 неделе Бриттен и ее мужу пришлось немало поволноваться, так как осмотр показал, что один из малышей имеет проблемы со здоровьем. Это ставило под угрозу также и жизнь остальных детей. Чтобы спасти четверню, Трейси пришлось согласиться на срочное кесарево сечение, которое ей сделали в госпитале Лондонского университетского колледжа.

Чтобы все прошло благополучно, медикам пришлось принять беспрецедентные меры. Во время операции присутствовали 35 врачей разного профиля, готовых прийти на помощь при возникновении любых осложнений. Но все прошло как нельзя лучше, и женщина родила трех девочек и мальчика. Малыши появились на свет недоношенными и сейчас находятся в специальных боксах, но уже к Рождеству Трейси с мужем планируют забрать их домой.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: DailyMail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх