На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Японии погибло более 100 человек из-за ливней, которые не заканчиваются

Более 100 человек погибли или числятся в списках погибших в юго-западной части Японии, где в выходные обрушились ливневые дожди, которые вызвали наводнения и оползни. Около 50 человек пропали без вести.

С четверга, 4 июля, на юго-западе страны выпали осадки, превышающие месячную норму в три раза. Двум миллионам жителей приказали эвакуироваться, а метеорологическое агентство Японии прогнозирует еще больше дождей.

Когда в среду на прошлой неделе начались дожди, люди были совершенно не готовы к обильным осадкам. В выходные ситуация только ухудшилась: реки вышли из берегов, дороги были уничтожены и множество жителей оказались отрезанными от цивилизации.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил в воскресенье, что время работает против спасателей, которые стараются не покладая рук. «До сих пор остается очень много пропавших людей и тех, кто нуждается в помощи».

Больше всего пострадала префектура Хиросима.

Более тысячи человек были спасены на вертолетах с крыш своих домов, ушедших под воду.

На данный момент эвакуировано около 30 тысяч человек.

Смотрите также: Илон Маск показал космическую капсулу, которая спасет детей из затопленной пещеры в Таиланде

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх