На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Увидеть море и ослепнуть: теряющий зрение поляк 2 недели ехал на велосипеде, чтобы успеть исполнить мечту

Когда Марчин Зарнецки узнал, что в скором времени лишится зрения, он сел на велосипед и проехал 700 км, чтобы в первый и последний раз увидеть море. Это была его давняя мечта и самое время ее осуществить.

Источник: LADBible

У 38-летнего Марчина диагностировали ретинопатию — заболевание глаз, поражающее сетчатку. Врачи сразу предупредили мужчину, что в скором времени он полностью ослепнет. На данный момент он уже видит только одним глазом, и лишь наполовину.

Узнав о своей болезни, Марчин решил не терять времени и исполнить свою давнюю мечту — взглянуть на море. Ведь на небе только и разговоров, что о нем.

Он решил отправиться на Адриатическое — там живут его дальние родственники, заодно можно было их навестить.

У Марчина не было денег ни на самолет, ни на поезд, ни на автобус. Он просто взял велосипед и выехал из родного города Новы-Тарг на юге Польши навстречу мечте, к побережью Хорватии.

Мужчина смог преодолеть более 1000 км за 2 недели. По пути он встретил немало добрых людей, которые предлагали ему ночлег, узнав, зачем и куда он едет.

Жители хорватского городка, в который приехал Марчин, были до того тронуты его историей, что организовали ему поездку домой. Помимо этого, они собрали ему денег на билет в национальный парк «Плитвицкие озера», который стоит около 2500 рублей.

Более того, благодаря своей истории Марчин смог найти работу. Он с детства играл на балканской волынке — гайде, но в музыкальный коллектив его не брали. Теперь же в конце июля у Марчина состоится концерт в Варшаве. Держим за него кулачки.

Смотрите также: «Потеря зрения кардинально улучшила мою жизнь»: ослепнув, 18-летний испанец решил посвятить жизнь скейту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх