На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Обнаженные йоги в Нью-Йорке

Занятия йогой в последнее время стали так популярны по всему миру, что, кажется, многочисленные студии уже не знают, какие еще экзотические разновидности этих древних индийских практик предложить своим клиентам. Однако студия йоги в Нью-Йорке под названием Bold & Naked решила совершить настоящий прорыв и предложила своим ученикам заниматься… голыми. О том, как это происходит и как владельцы студии объясняют свой порыв — в этом выпуске.

(Всего 10 фото)

1. На самом деле обнаженная йога вовсе не новомодное течение. В Индии ее практикуют с древних времен, а в Америке она начала набирать популярность в 60-х годах, став частью движения хиппи.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

2. Основатели студии — Йоши Шварц и Моника Вернер — утверждают, что занятия йогой в обнаженном виде дают их ученикам дополнительную свободу.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

3. Такие занятия помогают почувствовать себя комфортно в своем собственном теле и расстаться с многочисленными комплексами. «Когда мы обнажены, мы как будто все одинаковые», — говорит одна из посетительниц студии.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

4. Хотя обучение йоге предполагает телесные контакты — например, когда инструктор поправляет позу ученика, — студия утверждает, что сексуальный подтекст в их занятиях абсолютно исключен.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

5. Более того, всех, кто попытается этот самый сексуальный подтекст найти, немедленно попросят покинуть студию и уже больше никогда не допустят к занятиям. «Если вам нужен оргазм, вы явно ошиблись дверью», — предупреждают Bold & Naked.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

6. Во время занятий зал наполняется чистой энергией. А эрекция если иногда и случается, то исключительно из-за прилива энергии и крови к определенным местам в процессе занятий, и быстро проходит.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

7. Стоимость занятий относительно небольшая — 25 долларов. Причем заниматься можно как в смешанной группе из мужчин и женщин, так и по отдельности.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

8. Автор этих снимков — фотограф Шеннон Степлтон — была немало озадачена своим заданием. «Моей первой мыслью было — как можно снять комнату, полную голых людей, да так, чтобы это кто-то смог потом опубликовать?» — вспоминает Шеннон.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

9. «Я постаралась подойти к вопросу с максимальной артистичностью, чтобы не придавать фотографиям эффект вуайеризма», — говорит фотограф.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

10. Кстати, фотографировать во время занятий строго запрещено. Так же как и находиться в зале одетым и просто смотреть. Для Шеннон сделали исключение по обоим пунктам.

Фото: Reuters/ Shannon Stapleton

Смотрите также: Самая необычная эротика, которую вы когда-либо видели

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх