На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Свадьба в футуристическом стиле на фестивале Burning Man

В августе в пустыне Блэк-Рок прошел фестиваль современного искусства Burning Man. В этом году его тема звучала как «Я, робот» — прямая отсылка к произведениям Айзека Азимова. И одна пара решила устроить прямо там, на фестивале, свадьбу в футуристическом стиле. Тем более, что невеста — дизайнер, а жених — визуальный художник и фотограф.

Жиль Бонулли — французский визуальный художник, его невеста Йоши Чурнак — дизайнер одежды родом с Ямайки, выросшая в Нью-Йорке. Они познакомились в 2015 году на вечеринке Burner в Нью-Йорке и сначала нашли общие темы для сотрудничества (это легко сделать, если одна устраивает модные показы, а второй фотографирует), а затем творческий союз перерос в нечто большее. Ребята вместе осуществили множество художественных проектов, и вот теперь решили оформить собственную свадьбу.

Футуристическая тема подошла как нельзя лучше. Были придуманы и спроектированы костюмы из замши и сатина кремового цвета. Жиль подал идею украсить их сложными векторными рисунками — для этого понадобилась лазерная резка ткани. Потом Йоши наложила детали костюмов на оптоволоконную ткань, а мультимедиа-художник Кирилл Шевяков сделал так, чтобы готовые костюмы светились и создавали незабываемое впечатление.

Свадебная церемония прошла на фоне мерцающей разными цветами скульптуры RadiaLumia. Фон был подобран как нельзя удачнее, и удалось даже синхронизировать то, как менялась подсветка скульптуры и свадебных нарядов. Получилась настоящая межгалактическая свадьба, на которой присутствовали боги и богини, случайно залетевшие в пустыню Блэк-Рок из каких-то далеких миров.

Подготовка к свадьбе так увлекла ее участников, что они решили в следующем году выпустить целую коллекцию свадебных нарядов, в которых классическая элегантность сочеталась бы с современными технологиями.

Основная идея — вырезать на ткани сложные узоры и сделать так, чтобы сквозь них шла подсветка — появилась при разглядывании замысловатых узоров, отбрасываемых на стене лампой от HYBYCOZO.

В дизайне, основанном на исламском искусстве «меркаба» (это слово обозначает энергетическое поле, создаваемое священными геометрическими узорами, которое исцеляет разум, тело и душу), соединились ангельские крылья, этнические мотивы, голубь — символ свободы, инициалы новобрачных.

Выкройки для лазерной резки

Готовые узоры на ткани

Дизайн свадебных колец

Дизайн колец — также идея Жиля. Узор колец — это сочетание инициалов новобрачных, изображения молекулы серотонина как символа вечного счастья, спирали Фибоначчи и сакральной геометрической фигуры «Цветок жизни»: первый круг символизирует первое существо, второй представляет собой уже две сущности, а третий круг — это совместное творение первых двух кругов.

Наряды дошивались прямо по дороге на фестиваль

Подружки невесты и друзья жениха тоже помогали вовсю

А это готовится свадебный торт на 50 человек

Одна из подружек невесты

Украшения из цепочек, изготовленные также специально к торжественному событию

Абсолютно неземные подружки невесты

А вот и она сама — что-то в спешке пришивает к платью

Снятие негативной энергии с помощью древесины священного дерева пало санто

Свадебный кортеж

Сверкающая огнями свадебная колесница в виде Хамелеона Карла

Друзья жениха изображали инопланетных друидов

Потрясающие маски невесты и жениха от Dan Schaub Designs

Футуристические маски идеально дополнили свадебные наряды

Тема свадьбы — межгалактические боги и богини

В далекой-далекой галактике

Невеста в короне от Object and Dawn

Церемония прошла рядом со световой инсталляцией RadiaLumia

Жиль разливает шампанское

Накидка с капюшюном, меняющая цвет

Платье невесты с подсветкой

Гости вечеринки

Время резать торт!

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Bored Panda

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх