На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Японские железнодорожники извинились за отправление поезда на 25 секунд раньше

Японские поезда известны своей пунктуальностью. Правда, это вовсе не значит, что на железных дорогах никогда не бывает сбоев. Иногда и ошибки случаются: например, транспортной компании JR West пришлось принести официальные извинения за то, что поезд отправился на 25 секунд раньше, чем было указано в расписании. Казалось бы, незначительное время для русского человека, но для японцев — критичное.

Пассажирский поезд должен был отправиться со станции Нотогава в префектуре Сига в 7 часов 12 минут. Но из-за ошибки поезд отошел от платформы в 7 часов 11 минут 35 секунд. Транспортной компании пришлось принести официальное извинение.

«Мы причинили нашим клиентам огромные неудобства. Это непростительно», — пишет JR West на своем сайте.

Отправление раньше времени произошло по ошибке машиниста. Он подумал, что поезд должен отправиться в 7 часов 11 минут, и закрыл двери вагонов. Практически сразу машинист осознал ошибку. Посмотрев на платформу и увидев, что там никого нет, он решил не открывать двери, а стартовать раньше на 25 секунд. В противном случае, если бы машинист начал снова открывать двери, это заняло бы много времени, и поезд отправился позже.

Однако оказалось, что на перроне все же остались люди, которые надеялись сесть на поезд, но не успели. А машинист их просто не заметил. Конечно, отставшие пассажиры пожаловались работникам станции на преждевременное отправление поезда. Жалоба дошла до транспортной компании, и пришлось давать официальные извинения.

25 секунд могут показаться незначительным временем, из-за которого и жаловаться не стоило. Но следующий поезд приехал только через шесть минут, а значит, опоздавшие пассажиры приехали на работу и учебу как минимум на шесть минут позже. А этого в Японии достаточно для того, чтобы у вас были проблемы с начальниками и учителями.

«Мы тщательно рассмотрели случившееся и сделаем все, чтобы такая ситуация впредь не повторилась», — заявили в JR West.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Metro

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх