На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Sony сделала сенсор для камеры смартфона, который круче, чем в топовых фотоаппаратах мира

Компания Sony в своем официальном блоге обнародовала новую разработку — 48-мегапиксельный сенсор IMX586 для камер смартфонов. По своим характеристикам он превосходит не только камеры всех смартфонов мира, но даже камеры многих топовых «зеркалок». Как сообщают разработчики, сенсору удалось получить самый маленький пиксель в мире — размером 0,8 микрометра. Это значит, что с помощью нового сенсора можно будет серьезно увеличить количество света в кадре и при этом получить практически самые четкие фотографии в истории.

«Новый датчик использует матрицу цветных фильтров Quad Bayer, где соседние 2×2 пикселя имеют один и тот же цвет. Это делает возможным съемку с высокой чувствительностью. Даже сцены с яркими и темными областями могут быть захвачены с минимальным выбросом выделения или потерей деталей в тени», — говорится в сообщении Sony.

Впрочем, «четкость» — это не все, что сможет новый сенсор. Разработчики также говорят о новой технологии процессинга, которая должна существенно улучшить вариативность съемки слоумоушен-видео. Сообщается, что 4K-видео можно будет записывать на скорости 90 кадров в секунду. Что касается видео Full HD, то здесь представители Sony говорят о скорости 240 кадров в секунду.

Владелец такого смартфона будет избавлен и от самого главного «головняка» — невозможности приблизить объект и сфотографировать его мельчайшие детали.

Выпуск сенсоров IMX586 Sony запланировала на сентябрь 2018 года. Уже известно, что сначала японские и шведские разработчики оснастят 48-мегапиксельным сенсором собственные смартфоны. Позднее (ориентировочно в начале 2019 года) новый сенсор смогут приобретать производители других мобильных устройств.

Смотрите также: Опасно для здоровья: ученые рассказали, почему нельзя спать со смартфоном

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх