На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Пользователь Reddit научно обосновал раздражающую феминисток мужскую привычку

В 2018 году мы узнали, что такое «мэнспрединг». На представителей сильного пола, имеющих привычку сидеть, расставив ноги, начались гонения. Их поливали водой, оскорбляли, стыдили в соцсетях и СМИ по всему миру, в том числе и в нашей стране. Пользователям мужского пола с Reddit это показалось обидным и они решили обосновать научно свое право сидеть так, как удобно.

По мнению борцов за права женщин, сидящие расставив ноги мужчины, не только проявляют пренебрежение к окружающим их людям, но и намекают этим о своей «альфа-самцовости» и о желании доминировать. Особо рьяные представительницы феминистических движений воспринимают такую позу чуть ли не как личное оскорбление и тут же рвутся наказать обидчика.

Как оказалось, пользователи Reddit абсолютно не разделяют этих убеждений и, чтобы отстоять права мужчин сидеть так как им вздумается, попытались обосновать эту привычку. Вооружившись научными знаниями, завсегдатаи сайта горячо спорили и оперировали цифрами и фактами, пока не пришли к консенсусу.

Началась борьба за права мужчин с ссылки на небольшую заметку, в которой говорилось о том, что мужчинам противопоказано работать с ноутбуком, поместив его на колени. Автор статьи уверен, что такой способ держать компьютер может привести к мужскому бесплодию.

Обсуждая способы работы с ноутбуком и положение ног, участники дискуссии постепенно сместились к обсуждению «мэнспрединга» и их дискуссии не прошли даром. Пользователь с ником Jex117 оказался наиболее убедительным из всех. Он считает, что мужчины сидят, расставив ноги, не со злым умыслом, а из-за анатомических особенностей.

«У женщин более широкие бедра, что дает им возможность максимально использовать диапазон гибкости вдоль угла q. Дамы могут без проблем сидеть закинув ногу на ногу, в то время как для мужчин такое положение является неестественным с точки зрения биомеханики и поэтому дискомфортным».

Пошли в ход и уже имеющиеся наработки — Jex117 утверждает, что расположив ноги вместе, мужчина рискует получить такие же проблемы, как и удерживая на коленях ноутбук. Вывод пользователя Reddit был неутешителен и попахивал глобальным феминистическим заговором:

«Вся кампания вокруг „мэнспрединга“ является чистой воды лицемерием. С одной стороны эти люди требуют равенства и справедливости, а с другой хотят контролировать мужчин, чтобы те, упаси Боже, не расставили в метро или автобусе ноги. То, что так сидеть нельзя, собираются внушить целому поколению мальчиков, подвергая их мужское здоровье опасности. Если борцы с „мэнспредингом“ добьются успеха и их требования станут социальной нормой, то показатели качества спермы, которые сейчас и так редко у кого на высоте, окончательно скатятся».

Jex117 также не забыл добавить, что он не хам и в переполненном автобусе не будет создавать людям неудобства, расставляя ноги. В тоже время, если это не будет никому мешать, никто не заставит его отказаться от этой удобной и естественной для мужской физиологии позы.

«Я считаю, что гораздо большим хамством является привычка многих женщин размещать свои сумки на свободных сиденьях, лишая этим других пассажиров ехать сидя и с комфортом. Вы когда нибудь видели мужчину, который расставляет ноги настолько широко, что не дает воспользоваться соседним сиденьем?».

После обсуждения этой темы участники дискуссии разошлись как никогда и начали припоминать самые различные случаи дискриминации мужчин по половому признаку. В частности была поднята изрядно надоевшая всем тема об офисном дресс-коде. Спор как всегда велся о том, почему дамам можно летом приходить на работу в открытых босоножках и платьях, а мужчинам в шлепанцах и шортах нельзя.

Еще одно явное угнетение своих прав мужчины из офисов видят в требованиях отключить кондиционер, из-за которых им приходится страдать от жару в своих строгих костюмах.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Maxim

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх