На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Питерская феминистка отбеливала в метро мужчин

Акции агрессивных феминисток постепенно превращаются из далекой зарубежной экзотики в часть нашей повседневной жизни. Пассажиры питерского метрополитена мужского пола 25 сентября подверглись внезапной атаке со стороны активистки феминистического движения, которая обливала их водой, смешанной с отбеливателем. Впрочем, стоит уточнить, что «отбеливали» только представителей сильного пола, которые сидели с широко расставленными ногами. Такое поведение так ненавистно борцам за права женщин, что даже получило особое труднопроизносимое название – мэнспрединг.

Девушкой, устроившей развязным парням душ, оказалась Анна Довгалюк – петербуржская активистка, уже засветившаяся в акции, связанной с другой напастью – апскертингом. В переводе на понятный всем язык, этот термин обозначает ни что иное как подглядывание под юбки в общественных местах. В 2017 году Анна, желая привлечь внимание общественности к проблеме, сняла видеоролик, в котором много раз продемонстрировала в метрополитене свое нижнее белье. БигПикча уже писала об этом случае — «Что у меня под юбкой?»: девушка оголилась в метро в борьбе с извращенцами.

По поводу своей акции с отбеливателем, Довгалюк с удовольствием дает разъяснения. По мнению феминистки, мужчины, сидящие в транспорте с расставленными ногами, не только создают дискомфорт для окружающих, но и выставляют на показ свою суть альфа-самца. Анна и ее друзья считают, что такое поведение оскорбляет женщин и достойно презрения. Выливая на брюки мужчин воду, смешанную с отбеливателем, девушка как бы охлаждает пыл самодовольных мачо, напоминая им о равноправии полов и о банальных правилах приличия в местах общественного пользования. Действо было записано друзьями девушки на видео и тут же опубликовано в Сети.

Феминистка Довгалюк скрупулёзно описала детали акции для СМИ, опубликовав в Сети информацию от некоего «пресс-центра». В частности девушка поведала, что было использовано 36 литров воды, а отбеливатель, добавленный в нее, оставляет на брюках пятна. Также называется число мэнспредеров, подвергшихся экзекуции – их оказалось 70 человек.

Комментарии, оставленные пользователя Интернет к видеоролику Довгалюк с акцией против мэнспрединга, полны негодования. В обсуждениях преобладают мужские реплики, среди которых есть как оскорбления в адрес смелой девушки, так и надежды на то, что ее и оператора все-таки поколотили «подмоченные» самцы. Также есть определенный процент комментаторов, которые уверены, что все происходящее в видеоролике – это обычная постановка, созданная для пиара Анны и ее коллег по феминистическому цеху.

Смотрите также: Движение FEMEN, каким мы его помним до слухов о распаде

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и канал в Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх