На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сухогруз «потерял» 83 контейнера с посылками из Китая у берегов Австралии. Видео

Канал World News опубликовал видео, на котором контейнеровоз Yang Ming, дрейфующий в Тасмановом море, теряет часть своего груза — в общей сложности 83 контейнера. В них были предметы личной гигиены и медицинские маски. Сообщается, что инцидент произошел еще 31 мая, когда морской большегруз выходил из Тайваня в Сидней и столкнулся с пятиметровыми волнами. Также подчеркивается, что содержимое контейнеров может нанести серьезный вред фауне моря — в первую очередь под угрозой находятся мигрирующие киты. Они способны проглотить пеленки, маски и подгузники, а следовательно — погибнуть.

Источник: World News

«Мощные волны и штормовые ветры заставили судно, зарегистрированное в Либерии, бросить тяжесть, что привело к тому, что 83 контейнера упали и повредили еще 30», — сообщает World News со ссылкой на официальную страницу морской службы Нового Уэльса (австралийский штат, близ которого произошло ЧП).

Информацию о катастрофе, вероятной массовой гибели китов и даже угрозе, которую потерявшиеся в море контейнеры могут представлять для других большегрузов, уже подтвердили власти Австралии. Однако, каким образом контейнеры будут извлечены с морского дна, пока не сообщается. Также пока нет информации, кто займется «эвакуацией груза» — морская служба Нового Уэльса или Yang Ming Marine Transport Corporation, потерявшая контейнеры.

Отметим также, что, по некоторым данным, помимо подгузников и хирургических масок, в контейнерах были сантехнические изделия и инструменты.

Смотрите также: Немецкий фотограф пробрался внутрь затонувшего лайнера «Коста Конкордия»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх