На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Британская Рапунцель уже 20 лет не моет голову, и ее косы замечательно выглядят

32-летнюю художницу Франческу Клуни (Francesca Cluney) часто называют британской «Рапунцель», а все благодаря ее роскошной шевелюре. Свои волосы, длина которых достигает сегодня почти двух метров, Фрэнки начала отращивать в 6 лет. Но уже в 13 девочка поняла, как же сложно за ними ухаживать.

Именно поэтому Франческа однажды вовсе отказалась от мытья головы и очень этому рада. Вот уже 20 лет единственное, что Франческа делает со своей косой — расплетает ее и расчесывает. Художница рассказывает, что отказ от мытья головы сильно облегчил ее жизнь.

Фрэнки признается, что с раннего детства мечтала быть похожей на сказочных принцесс, именно поэтому уже в шесть лет твердо решила отращивать волосы.

Что ж, можно смело сказать, что девушка превзошла саму себя — сейчас длина ее шевелюры достигает почти двух метров. Косы «Рапунцель» из Брайтона свисают до самих ступней.

Уже в 13 лет обладательница роскошной гривы столкнулась с серьезной проблемой — ухаживать за длинными волосами оказалось не так просто, как это представлялось девочке. Тогда друг ее матери спросил, почему бы ей просто не перестать мыть голову, и вот уже на протяжении 20 лет Фрэнки придерживается его совета.

По словам Франчески, первые несколько месяцев после отказа от мытья она испытывала жуткий дискомфорт. Волосы все время были грязными, а голова сильно чесалась, но вскоре все «симптомы» исчезли.

Сейчас девушка тратит около получаса, чтобы привести свои локоны в порядок — расплести косу и причесаться. Фрэнки даже не представляет, сколько бы времени уходило на полный комплекс процедур, и очень рада, что 20 лет назад решила от этого отказаться.

Удивительно, но это никак не повлияло на «качество» волос. Локоны девушки замечательно выглядят, и вы можете убедиться в этом сами, просмотрев несколько ее фотографий.

Фрэнки регулярно приглашают для съемок модельные агенства

Девушка часто выступает в театре

А вам нравятся девушки с длинными волосами?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Daily Mail

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх