На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Хаос и динамика спортивных состязаний в коллажах Пелле Касса

Американский фотограф Пелле Касс (Pelle Cass) создал серию коллажей «Переполненные площадки» (Crowded Fields), в которых он соединяет кадры с одного и того же соревнования в одно изображение. Так Касс создает эффект хаотичной толпы, который могут ощутить зрители, наблюдающие за спортсменами с трибун.

«Я избегаю сюжета конкретной игры или спортивного события. Я меняю последовательность событий так, что изображения становятся абсурдными с точки зрения спорта. Также мне нравится, что отношения между зрителями и событием переворачиваются: толпа выходит на поле, а трибуны почти пусты», — объясняет фотограф.


Источник: Booooooom

Хотя Касс и редактирует изображения в фотошопе, он следует правилам, которые установил для себя с самого начала.

«Единственное мое правило — ничего не менять, только добавлять и вычитать. Также я не кадрирую снимки — это, возможно, первое правило фотографии, которому я научился в художественной школе. Все десять лет, что я работал над двумя связанными друг с другом фотосериями, я придерживался этих принципов».

На самом деле фотограф позволяет себе повторять фигуры людей, хотя изначально считал, что это «слишком хитро».

Смотрите также: Выше только небо: как испанцы строят гигантские башни из людей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх