На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Тайна двухголового кота и другие чудеса японской мастерицы

Японская мастерица настолько отточила навыки работы с шерстью, что теперь ее поделки — валяные фигурки животных — выглядят как живые. Вы только посмотрите невероятное видео с котом внутри поста, который словно неотрывно смотрит на зрителей. С первого взгляда его невозможно отличить от настоящего.

Художница по имени Миру из японской префектуры Токусима прославилась в сети своими невероятными фигурками животных, которые она валяет из шерсти. Глядя на ее работы, понимаешь, почему от ее войлочных зверюшек так фанатеют в соцсетях.

Миру впервые узнала об искусстве валяния в 2010 году, когда увидела в телешоу мастера, работающего с шерстью. Тогда она попробовала валять сама, но быстро поняла, что без знания азов тут не обойтись. Она нашла самоучитель и за 8 лет кропотливого труда разработала собственный стиль и методы работы с шерстью.

Очаровавшись этой формой искусства, она много экспериментировала, изучала материалы, техники и все эти годы оттачивала свое мастерство, доведя его практически до совершенства. Теперь ее гиперреалистичные игрушки не отличить от настоящих животных. Иногда Миру специально добавляет своим фигуркам неправильные черты, чтобы сделать их более кукольными.

Секрет невероятной реалистичности ее работ кроется в феноменальном внимании к деталям. Миру — настоящий мастер, а не ремесленник, который стремится побыстрее закончить работу, получить за нее деньги и скорее взяться за следующую.

Иногда Миру делает фигурки на заказ, но чаще творит просто для души. И у нее тысячи подписчиков, которые с нетерпением ждут новых работ.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Oddity Central

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх