На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Включил режим «шальная императрица»: как пьяный сибиряк провел ночь в Павловском дворце

30-летний житель Иркутской области приехал в Петербург, чтобы культурно отдохнуть. Однако культурный отдых сибиряк понял по-своему: ночью он вломился в Павловский дворец, гулял по покоям, выпивал на кушетке императрицы Марии Федоровны, а потом ретировался, прихватив на память статуэтку начала XIX века.


Источник: Фонтанка.ру

«Экскурсия» «культурного» жителя Саянска Дмитрия Лапаева, который в ночь на 15 июня через разбитое окно пробрался в Павловский дворец, продлилась в общей сложности четыре часа.

Петропавловский дворец

Когда нарушитель музейного спокойствия пробрался на территорию дворца, сработала сигнализация, однако приехавшие сотрудники охраны не обнаружили ничего подозрительного и удалились. В итоге пьяный «посетитель» до самого утра бродил по царским покоям. Запасливый мужчина принес с собой спиртное и закуску и продолжил выпивать, периодически прерываясь на сон.

Покои императрицы Марии Федоровны

Выспавшись на кушетке императрицы, любознательный сибиряк покинул царские покои, прихватив с собой на память один из экспонатов — пресс-папье в виде бронзовой статуэтки ополченца Отечественной войны 1812 года. Позолоченное пресс-папье хранилось в кабинете «Фонарик» императрицы Марии Федоровны, супруги Павла I. По предварительной страховой оценке, статуэтка стоит пять миллионов рублей.

Украденное пресс-папье

Когда утром 15 июня сотрудники музея пришли на работу, они узнали о ночном госте благодаря многочисленным камерам во дворце, которые засняли Дмитрия во всех ракурсах.

Фотография Дмитрия Лапаева из соцсети «Одноклассники»

Свой культурный вояж гость Северной столицы продолжил на Сенной площади, где гулял, размахивая украденной культурной ценностью. Когда под вечер 15 июня его задержали как нетрезвого, он рассказал, что нашел статуэтку в канаве. Попутно выяснилось, что накануне «экскурсии» Лапаев ограбил кафе в Петропавловске, откуда прихватил деньги и спиртное.

В итоге Пушкинский районный суд постановил взять Дмитрия Лапаева под стражу сроком на два месяца, и тот не возражал. Теперь, когда новые соседи по камере спросят неугомонного любителя культуры: «За что?», он сможет честно признаться: «За покои императрицы».

Смотрите также: Пьяный эстонец шел в отель в Альпах, а вместо этого поднялся на 2400 метров в гору и уснул в баре

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх