На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

11 квадратных метров на отшибе: сколько стоит самая маленькая квартира в Москве

При изучении цен на недвижимость в Москве по лицу волей-неволей стекает скупая мужская слеза. Однако на «Циане» все-таки нашлась квартира за вполне себе приемлемые 3 миллиона рублей. Ну как квартира, крохотный закуток площадью 11,6 квадратных метра.

Продавец именует это чудо стильной однокомнатной квартирой-студией, делая акцент на том, что это полноценные хоромы — не доля и не апартаменты. Есть и свежий ремонт, и круглосуточная охрана, видеонаблюдение, зеленый тихий двор, парковка, домофон, и сам дом после капитального ремонта..

Есть только одно «но»: 11,6 квадратных метра — это вся площадь квартиры. При этом на жилую площадь приходится 7,5 квадратных метра, а на кухню — 3 квадратных метра. По сути, в квартире есть возможность двигаться только вокруг своей оси: повернулся налево — лег спать, повернулся направо — поел, встал прямо — помылся и сходил в туалет.

Находится квартира в ЖК «Дом на Клинской», построенном в 1974 году. Что касается района Москвы, то дом расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро «Ховрино».

Правда, в интернете информация о доме на Клинской, мягко говоря, не соответствует тексту объявления. Это панельный дом после реновации с малогабаритными квартирами, а цены на жилье в нем начинаются от 2,82 миллиона рублей. В качестве бонуса — в 40 метрах от дома стоит заброшенная больница.

Зато входная группа и правда выглядит эффектно — можно подумать, что это какой-то элитный жилой комплекс. Продавец также сообщает, что квартира продается с мебелью, бытовой техникой, телевидением и интернетом, а сделку можно совершить и при помощи ипотечного кредита.

И да, если быть точными, то квартира обойдется не в 3 миллиона, а в 2 миллиона 961 тысячу рублей.

Смотрите также: В тесноте, да не в обиде: ах этот дивный новый мир микроквартир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх