На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Волосатый мускулистый»: на Reddit показали разницу между мужским и женским вкусом на примере Хью Джекмана

Пользователь Reddit под ником OfficialAlectPrasad на примере двух обложек журналов с Хью Джекманом продемонстрировал разницу в подходе изданий к женской и мужской аудитории.

Автор публикации взял фотографию актера, которую сделали для обложки мужского журнала Muscle & Fitness («Мышцы и фитнес»), и обложку женского издания Good Housekeeping («Хорошая домохозяйка»). Для Muscle & Fitness Хью Джекман предстал в образе агрессивного и мускулистого Росомахи, сурово хмурящего брови и натужно напрягающего мышцы.

На обложке женского издания, которое делает упор на семейные отношения, актер уже выглядит как идеальный семьянин — гладко выбрит, с мягкой улыбкой и в спокойной позе.

На Reddit пост вошел в топ популярных записей и разделил комментаторов на два лагеря. Кто-то считает, что обложки наглядно демонстрируют разницу между психологией мужчин и женщин.

Другие же предположили, что журнал «Хорошая домохозяйка» привлек бы больше внимание женщин, если бы на обложке был актер в образе Росомахи. Кто-то заметил, что пол здесь ни при чем, это все равно что сравнивать дальнобойщиков и гольфистов.

Пока жаркие споры разрывают Reddit, мы в редакции (женская и мужская часть) тоже сравнили фотографии и пришли к выводу, что если журналы и пытаются разделить аудиторию по гендерному признаку, то эти обложки не попали ни в одну из целей. Женщины скорее бы заинтересовались актером в ипостаси Росомахи, а мужчины предпочли прочитать журнал со спокойным и расслабленным Хью Джекманом на обложке.

А может быть, все дело в том, что Хью Джекман хорош в любом образе.

Смотрите также: Школьница пришла на выпускной с картонным Дэнни Де Вито, актер оценил и прислал ответочку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх