На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

10 претендентов на победу в конкурсе «Инстаграм-снимок года»

Компания онлайн-фотопечати Photobox назвала наиболее вероятных кандидатов на победу в своем конкурсе «Лучший снимок года в Инстаграме». На конкурс было прислано более 180 000 заявок, и вот теперь из них отобраны лучшие. В следующем месяце жюри выберет победителя, который получит 5 000 фунтов стерлингов в качестве награды.

Победители в 10 различных категориях также получат небольшие поощрительные призы. Представляем вашему вниманию 11 фотографий, вошедших в шорт-листы категорий «путешествия» и «ландшафт». Вполне вероятно, что какой-то из этих снимков и будет назван Инстаграм-снимком года.

Категория: Путешествия. Туристы исследуют знаменитую пещеру Алгарве-де-Бенагил, расположенную на южном побережье Португалии.

Категория: Ландшафт. У края меловых утесов Севен-Систерс, расположенных вдоль побережья Восточного Сассекса (Великобритания). Фотографию сделала известный фуд-фотограф Мария Константина Сери.

Категория: Путешествия. Человек в черном и туристы в красных дождевиках на смотровой площадке у Ниагарского водопада.

Категория: Путешествия. Пловцы ныряют с лодки в прозрачную воду у побережья острова Сен-Бартелеми.

Категория: Ландшафт. Двойная радуга, наблюдаемая с вершины холма. Автор снимка — Сэмюэл Роджерс.

Категория: Путешествия. Отдыхающий на пляже в Новой Аквитании, Франция. Автор — Оливье Сени.

Категория: Ландшафт. Молния в небе над городом. Автор снимка — Патрик Лоер.

Категория: Путешествия. Мужчина рассказывает о традиции кровопускания, процедуре, проводимой в терапевтических целях. Рассел Кобб, известный иллюстратор и фотограф, назвал этот снимок «Дейв Кровопускатель».

Категория: Путешествия. Рыба сушится на столе. Тустла-Гутьеррес, Мексика. Автор — Израэль Солорзано.

Категория: Путешествия. Вид на королевскую крепость Нажак. Франция. Фотограф Аарон Дженкинс рассказал, что этот кадр был одним из первых в его Инстаграме, и первым, собравшим несколько тысяч лайков. С него «всё началось», поэтому именно этот снимок был выбран Дженкинсом для конкурса Photobox Instagram Photography Awards.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Insider

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх