На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Хаос под техно: очевидцы сняли на видео смерч на фестивале в Германии

Гости ежегодного фестиваля электронной музыки Parookaville (традиционно проходит в Германии) стали свидетелями смерча, который налетел на палаточный городок. Ураган разнес немало временных жилищ, поднимая ввысь пледы, стулья и даже палатки. Некоторые очевидцы успели снять «воздушное шоу» на видео.

Очевидцы рассказывают, что смерч налетел в тот момент, когда большинство гостей фестиваля уже собирались разъезжаться домой. Поначалу никто не воспринял всерьез сильный ветер. Но уже через несколько секунд в небо взмыли первые палатки, которые были хуже всего закреплены. Стало ясно — у природы серьезные намерения. А в воздухе тем временем уже кружились матрасы, пакеты и одежда.

«Вначале мы все еще смеялись, — цитирует издание WDR1 Кристину Хейстер, которая наблюдала смерч своими глазами. — Но когда палатки взмыли вверх, мы поняли, что все серьезно».

К счастью, смерч кружил над палаточным лагерем всего несколько минут, и никто не пострадал. Правда, имущество фанатам электронной музыки позже пришлось собирать по всему городку. Многие, кстати, просто уехали, махнув рукой на свои раскладные стульчики и пледы.

Смотрите также: Ад на земле: на США обрушился жуткий огненный торнадо, перевоплотившийся в водяной смерч

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх