На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

А что, так можно было? Премьер Нидерландов сам помыл полы в парламенте после разлитого кофе

Нидерландский премьер-министр Марк Рютте (Mark Rutte) накануне шокировал европейские СМИ своей непосредственностью. При входе в здание парламента политик случайно опрокинул стаканчик с кофе, но не растерялся и… взяв у проходящей мимо уборщицы швабру, стал мыть пол. Примечательно, что следом за Рютте в здание парламента заходили журналисты голландского телеканала NOS, которые успели снять праволиберального премьера, окруженного аплодирующими техничками.

Cees Van Beek, Twitter

В соцсетях к радостному парламентарию, размахивающему шваброй, отнеслись неоднозначно. Многие восприняли поступок как позерство ради пиара. Голландский корреспондент Ирен Оствейн заявила, что Рютте прекрасно понимал, что оператор канала NOS снимает случившееся. «Он все равно остался, вытер лужу и очень гордится этим», — приводит слова Оствейн lenta.ru.

Впрочем, другая часть интернет-сообщества единогласно отмечает: энтузиазм Рютте, с которым он взялся за дело, вряд ли поддельный. Некоторые пользователи Twitter из Великобритании подчеркивают, что не могут представить себе, чтобы кто-то из британского парламента поступил как премьер на видео.

Bugün Mecliste kahvesi yere dökülen #Hollanda Başbakanı Mark Rutte, meclisin temizlik görevlilerinin alkışları eşliğinde yerleri kendisi temizledi. pic.twitter.com/fbCfAuya3B

— Cees Van Beek(@ceesvanbeek)

Смотрите также: Скандал в Иерусалиме: израильский повар оскорбил японского премьер-министра, подав десерт в ботинке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх